1 ноября 2012 г.

Gamma #1

Здравствуйте! Сегодня первое число, а это значит у нас для Вас новое задание. На этот раз мы предлагаем смешать в своей работе четыре смелых цвета и создать страничку в следующей гамме:
Васильковый | Кремовый | Коралловый | Лиловый
В ваших работах могут присутствовать разные оттенки этих цветов, в разных пропорциях. Допускается присутствие и других цветов, но главное правило - должна соблюдаться обозначенная гамма и так или иначе присутствовать все указанные цвета.

Обворожительные работы приглашенных дизайнеров:


Когда я увидела палитру,мне представились яркие красивые цветы,радость,и я попыталась свои эмоции и ассоциации передать в работе! Использовала:Краски гуашь,акриловые,спреи,штампы,текстурная паста,цветы,распечатка бабочки,чипборд буквы.



Моя страничка по палитре. О себе, о грезах. Палитра оказалась в моей любимой гамме и именно она связана для меня с грезами, которые никогда не превратятся в реальность, которые как облака в ветреную погоду сменяют один другого. И именно поэтому не хотелось усложнять фон стрваницы. Я решила остановится на плавных переходах одного цвета в другой, а круги в данном случае - символ гармонии.



Я никогда не занималась дайвингом , но уверенна, что это не только острые ощущения, но и красота подводного мира, которая открывается нам при погружении. Разглядывая фотографии дайвинга меня поразили невероятной красоты цвета, которые и вдохновили меня на создание вот такой странички. Для создания странички использовала бумагу для рисовния, акварель, бисер, кусочки марли



Этот разворот в арт-бук родился под вдохновение от песни группы «Fleur» - «Мы никогда не умрем». Я вообще люблю все песни этой группы, но эту в особенности.
Палитра не обычная на мой взгляд. Здесь и достаточно агрессивный коралловый цвет и в то же время – спокойный холодный васильковый. В этом развороте я попыталась отразить надежду в прекрасное будущее, веру в любовь, лучшую жизнь.
«А было бы славно сменить униформу на платье из голубой органзы. И засыпать вместе, не разжимая объятий, под звуки дождя и далекой грозы…»
Материалы: разворот выполнен из листа акварельной бумаги. Сверху в хаотичном порядке по цветовым гаммам наклеены журнальные обрезки, которые я затем покрыла акриловой краской. Чтобы краска ложилась равномерно, я размазывала ее пальцами :) Из скрап-материалов только буквы в слове «Мы» и скотч в голубой горошек.



Мне захотелось сделать коллаж-вдохновение и опять-таки с философией) "Люби, Желай, Мечтай.." Суть его в том, что мы сами раскрашиваем нашу жизнь, кто-то в яркие цвета, а кто-то в холодные..
Основа - промышленный картон "Ладога" (пластичный). Чтобы добиться кремового цвета (фон) я смешала акриловый грунт с коричневым цветом, регулируя насыщенность.Мне понадобилось: лиловая глянцевая акриловая краска, васильковый цвет (так же самостоятельно смешав фиолетовый, белый, синий и немного бирюзового), Magic Mesh кораллового цвета, штампы от Примы и ТХ, черные чернила Stazon, скотч ТХ, кусочек бумаги из набора Fabulous от Симплсторис, огромную брадс и в качестве маски у меня выступал кусочек ремня))

Анюта приняла решение продолжить свое творчество в другом русле,
поэтому это ее последняя работа у нас в качестве дизайнера.
Нам грустно расставаться, но все же мы желаем Анечке творческого подъема и осуществления самых смелых фантазий! Большое тебе спасибо за вдохновенный вклад!


Страничка про нас и про вдохновение, которое мы дарим друг другу, занимаясь при этом совершенно разной деятельностью и имея разные точки зрения на многие вещи..)
Материалы: ватман, акрил, акварель, кракелюр, кружева, ленты,надпись - объемная наклейка.

Стрелкова Катя


Внешность, действительно, обманчива) Сдержанный человек с холодным рассудком при более близком знакомстве может совершенно преобразиться, и оказаться творческой личностью с горящим сердцем) Как эти цветы... каких только оттенков не существует,- но все живые цветы излучают тепло, потому что они питаются солнечными лучами и украшают мир)
Использовала акварель, спреи, штампы, капиллярную ручку, алфавиты.


Екатерина_Ко


У меня страничка про свадьбу любимой подруги :)
Использовала бумагу с резист-эффектом, краски ,спреи, маску, чипборд, декоративный бумажный скотч, тесьму с розами и помпошками, бумажные розочки, пуговку из фетра, рафию, булавку и люстру, распечатанную на самоклеящейся пленке.

Taya


Материалы: акриловый грунт, текстурная паста, спреи, гелевая ручка, акварельная бумага.

Ну как, палитра по зубам по кисточке?)) Тогда дерзайте!!
Присылайте работы до 20 ноября включительно.

4 комментария:

  1. работа Taya потрясающая )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, мне очень приятно))))

      Удалить
  2. палитра впечатляет! Приглашение с вызовом! Хочется попробовать! Работы и правда очень красивые ... так здорово и как то в духе вашего блога... особенно меня зацепили странички Анны и Таи!

    ОтветитьУдалить